in

В Волгограде в День города небо раскрасит праздничный фейерверк

Большинство торжественных мероприятий пройдёт в онлайн-формате.

Фото: volganet.net

Власти Волгограда определились с программой празднования Дня города, который в этом году выпадает на 11 и 12 сентября. В 432-й день рождения Волгограда основные праздничные мероприятия пройдут в онлайн-формате – по вполне понятным причинам.

В общей сложности муниципалитет подготовил почти 70 мероприятий. Так, в субботу, 11 сентября, на волгоградских стадионах стартует открытое первенство по футболу, а в акватории Волги в тот же день с полудня до 18:00 будет проходить парусная регата «Кубок Сталинграда».

Но, думается, больше всего зрителей соберёт винный фестиваль, который будет проходить около парка «Россия. Моя история».

12 сентября все желающие смогут принять участие в праздничной онлайн-эстафете «Город в формате библиотеки»: волгоградцев ждет серия онлайн-зарисовок об известных земляках, исторические экскурсы, репортажи из интересных мест Волгограда и поздравления любимому городу от читателей.

Единственное, что не под силу отменить никакой пандемии, это праздничный фейерверк, который состоится 12 сентября в 21:00.

Глава МИД России Сергей Лавров привёз в Волгоград 11 боевых знамён и встретился с ветеранами

За два дня до осени в Волгоградской области стартовала вакцинация от гриппа