in

Помидоры и обрезная доска подорожали в Волгограде за неделю

Мясо тоже заметно прибавило в цене.

Фото: Volganet.net

К первому дню осени в Волгограде подорожало буквально всё – от продуктов до стройматериалов. Очередной сравнительный анализ цен Волгоградстат опубликовал как раз сегодня, 1 сентября. Заметных снижений в ценах на товары не произошло, напротив, на ряд позиций ценники только повысились.

В частности, ощутимо подорожали свежие помидоры – сразу на 8,12% (в среднем 58,17 рубля за кг). Огурцы поднялись на 7,08% и стоят примерно 51,39 рубля за кг. Подорожал и картофель: рост на 5,14% (32,52 рубля за кило), к своей «золотой» планке вновь стремится морковь – рост на 2,02% (38,43 рубля за килограмм).

Осенний взлёт цен демонстрирует и мясо, прежде всего свинина, которая за неделю подорожала на 3,75%. Килограмм теперь стоит примерно 314,98 рубля. А вот стоимость баранины и говядины увеличилась разве что на процент.

Стройматериалы, которые усиленно дорожали весь текущий год, продолжали это делать и на прошлой неделе. Так, стоимость кубометра обрезной доски увеличилась на 9,72% и составляет в среднем 17 247,17 рубля.

Двух медсестёр задержали в Волгоградской области за подделку сертификата о вакцинации

В первый день осени в Волгоградской области выявили 348 случаев заболевания ковидом