in

Перинатальный центр Волгограда признан лучшим в России

Почётный статус медучреждение получает уже во второй раз.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Еще один повод порадоваться за волгоградских медиков: накануне Волгоградский областной перинатальный центр №2 был признан лучшим областным роддомом в России. Высокую оценку коллег медучреждение получило именно по результатам работы в пандемийном 2020 году.

Конкуренцию Волгоградскому перинатальному центру №2 в этом году составили 43 аналогичных учреждения России. Отметим, что наша «перинаталка» уже второй раз получает столь почётный статус: впервые роддом стал победителем данной номинации в 2017 году.

Напомним, Волгоградский перинатальный центр относится к учреждениям третьего уровня: он оснащён самым современным оборудованием, сотрудники оказывают специализированную помощь беременным с высокой группой риска развития осложнений в период беременности, родов и послеродовом периоде. В среднем ежегодно в центре принимают свыше четырех тысяч будущих мам. Так, в конце 2020 года коллектив медучреждения помог появиться на свет очередной тройне. А в самом начале 2021-го жительница Волгограда родила четырех мальчиков, двое из которых — близнецы. Это первая за последние пять лет четверня, которая родилась в Волгоградской области.

99 новых школьных автобусов приехали в Волгоградскую область

«Чёрный риэлтор» вымогал 5,5 миллионов рублей у клиентки в Волгограде