in ,

Хлеб да вино: в День города в Волгограде будут поить и кормить

11 и 12 сентября в областном центре пройдут винная и сельскохозяйственная ярмарки.

Фото: Volganet.net

В условиях сложной эпидобстановки в этом году 432-й день рождения Волгограда пройдёт в основном в онлайн-режиме. Однако погода позволяет, и часть мероприятий организаторы решили устроить на свежем воздухе. Акцент сделали на известном принципе – хлеба и зрелищ. В качестве «хлеба» предлагается открытие сельскохозяйственной ярмарки, в качестве зрелищ – винный фестиваль.

Оба мероприятия пройдут 11-12 сентября на одной и той же площадке – у музея «Россия — моя история». В рамках форума-ярмарки «Волго-Дон Агро Фест» жители и гости города смогут познакомиться с местными брендами, продегустировать и приобрести фрукты и овощи, молочную и мясную продукцию, соленья, соки, сладости и выпечку.

Там же будут представлены товары, претендовавшие на звание победителей Национального конкурса «Вкусы России». Еланские сыры, камышинский творог, царицынские рыбные котлеты и соленья, амарантовое и сафлоровое масла из Фролово, арчединские каши, чернышковское трехслойное сало, быковские мясные чипсы, горчичный батон, местное мороженое и шоколад, закуску из кабачков и хрена — это и многое другое тоже можно будет попробовать и приобрести во врем ярмарки.

11 сентября с 12:00 до 19:00 состоится знаковое событие этого года – первый фестиваль российских вин Volga-Don WINE FEST. На фестивале будут представлены волгоградские производители, а также более 30 винных брендов из других регионов России. Посетители смогут продегустировать более 250 вин, стать участниками мастер-классов от федеральных экспертов. Для посещения фестиваля необходимо приобрести билет на сайте.

Вандалы оторвали голову зайцу под Волгоградом

В Волгоградской области почти сравнялось число заболевших и выздоровевших от ковида за сутки