in ,

Он ушёл: владелец волгоградской сети «Радеж» сдаёт бизнес в аренду

Юрий Сударев решил сосредоточиться на сельском хозяйстве.

Фото: Алексей Копаев/ Volganet.net

Циркулировавшие в последнюю недели слухи о ликвидации сети магазинов «Радеж» – одной из самых крупных местных торговых марок в Волгограде – подтвердились. Комментарии предоставил непосредственно владелец «Радежа» Юрий Сударев. Он сообщил, что это решение принял самостоятельно и без какого-либо давления.

Известный волгоградский предприниматель сообщил, что хочет заняться, в частности, овощеводческим хозяйством. Не секрет, что Судареву принадлежит тепличный комплекс БОТАНИКА, который он развивает с 2014 года. За прошедшие 7 лет компания стала одним из крупнейших в России, что побудило Сударева вплотную заняться именно этим сектором своего бизнеса, уйдя из розничной торговли.

Тем не менее «Радеж» окончательно не уйдёт с волгоградского рынка. Под этой маркой будут продаваться продукты питания и выпечка. Кроме того, павильоны останутся на привычных местах, а работники сети не потеряют свои должности.

– На сегодняшний день достигнута договорённость о передаче магазинов в аренду федеральным торговым сетям, – подтвердил Юрий Сударев.

Счёт закрыт: в Волгоградской области подвели итоги выборов в Госдуму РФ

В Волгоградской области к 20 сентября выявили 338 больных коронавирусом