in

«Победа» отменяется: авиакомпанию оштрафовали за срыв рейса из Волгограда в Петербург

Свыше 180 пассажиров не смогли улететь в северную столицу.

Фото: www.pixabay.com

Авиакомпанию «Победа», уже давно получившую звание одной из самых проблемных авиакомпаний России в связи с её жёсткой политикой в отношении пассажиров, вновь обвинили в нарушении прав последних. Руководству перевозчика придётся ответить за срыв рейса – потерпевшими по делу проходят более 180 волгоградцев.

Как стало известно Volganet.net, некоторое время назад из-за плохой погоды авиакомпания отменила полёт из Волгограда в Санкт-Петербург, на который приобрели билет более 180 человек. Вместе с тем, в нарушение требований п. 99 Федеральных авиационных правил, руководство авиакомпании не позаботились об удобстве пассажиров, вынужденных сидеть в аэропорту. Людям не предоставили ни прохладительные напитки, ни горячее питание и тем более не предложили бесплатное размещение в гостинице.

– По данным фактам в адрес руководителя ООО Авиакомпания «Победа» внесено представление, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам рассмотрения дел авиакомпания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей – рассказали в пресс-службе Волгоградской транспортной прокуратуры.

Конфликт температур: Волгоградскую область окутали туманы

Возводя границы: на мосту через «нулёвку» монтируют перила