in

Возводя границы: на мосту через «нулёвку» монтируют перила

Рабочим предстоит смонтировать 187 погонных метров ограждения.

Фото: пресс-служба администрации г. Волгограда

Пешеходная эстакада через Нулевую продольную в центре Волгограда понемногу обретает черты настоящего моста. Накануне специалисты приступили к установке перильного ограждения новой пешеходной эстакады. Общая длина ограждения составит 187 погонных метров.

Как сообщили в мэрии Волгограда, на сегодняшний день специалисты уже смонтировали около 90 погонных метров металлического перильного ограждения, по внешнему виду идентичного ограде, уже имеющейся в прогулочной зоне у Речпорта. Параллельно с этим строители проводят подготовку смонтированных пролётных конструкций к укладке гранитной брусчатки.

Напомним, возводимый пешеходный мост шириной 18 метров и протяжённостью порядка 80 метров позволит отдыхающим быстро и безопасно пересекать рокадную дорогу. Кроме того, пролёты моста станут прекрасной смотровой площадкой для наблюдения за происходящим на сцене амфитеатра, который также возводится на нижней террасе Центральной набережной. Объект, рассчитанный на 2300 посетителей, будет «одет» в гранит и станет главным элементом создаваемой вдоль берега Волги рекреационной зоны. В эти дни специалисты завершают монтаж инженерных сетей и приступают к отделке внутренних помещений амфитеатра.

«Победа» отменяется: авиакомпанию оштрафовали за срыв рейса из Волгограда в Петербург

В Волгоградской области повторился рекорд по количеству умерших за сутки от ковида жителей