in

99 процентов домов Волгограда готово к началу отопительного сезона

Городские коммунальщики могут начать подтопку домов хоть завтра.

Фото: Volganet.net

99% жилищного фонда Волгограда к зиме готово: об этом сообщили в пресс-службе мэрии города накануне. В натуральном выражении это составляет около 5200 из числа всех многоквартирных домов областного центра.

В зданиях промыты и опрессованы внутренние сети, а в эти дни ресурсоснабжающие организации завершают работы на тепловом комплексе: мероприятия проведены на 93% трубопроводах, 95% котельных и 96% центральных тепловых пунктах.

​И пока коммунальщики готовят к зиме инфраструктуру теплового хозяйства, работники обслуживающих компаний, помимо опрессовки сетей, проверяют в многоквартирных домах состояние запорной арматуры, наличие изоляции на коммуникациях в подвалах МКД, состояние дымовых и вентиляционных каналов, проводят ремонт кровель и т.д.

Напомним, в этом году, впрочем, как и в прошлом, отопительный сезон в связи со сложной эпидобстановкой и угрозой распространения простудных заболеваний может начаться досрочно. В принципе, говорят представители коммунальных предприятий, подавать тепло в дома они могут с первыми днями похолодания, а не после того, как среднесуточная температура в течение пяти дней установится на отметке не выше 8 градусов Цельсия, как этого требуют нормативы.

Призрак: в Волжском задержали машину с номерами несуществующей страны

В Волгоградской области число выздоровевших превысило число заболевших ковидом за сутки