in

Центральную улицу в Волгограде разроют перед началом отопительного сезона

Коммунальщики только приступают к обновлению теплотрассы по ул. Краснознаменской.

Фото: ООО "Концессии теплоснабжения"

Отопительный сезон в Волгограде должен начаться буквально через 10 дней – об этом накануне заявил врио главы города Владимир Марченко, а работники коммунальных концессий только приступают к обновлению теплотрассы в центре города.

Речь идёт об участке улицы Краснознаменской в границах от улицы Мира и Глубокоовражной. Именно эту зону уже завтра, 1 октября, закроют для движения автотранспорта.

– Бригадам предстоит заменить заключительный фрагмент сети диаметром 300 мм по улице Краснознаменской , – пояснили в пресс-службе компании.

Поскольку для производства работ будет задействована крупногабаритная спецтехника, с 10 часов утра 1 октября до 12 часов 5 октября движение транспорта на указанном участке будет временно приостановлено. При этом троллейбусы маршрута №12 будут работать в изменённых границах – от мкр. Спартановка до ост. «Памятник Североморцам». Трамвайные же маршруты продолжат работу без изменений.

– Водителей просим  с пониманием отнестись к проводимым работам и заранее планировать поездки в границах Центрального района Волгограда. Объезд участка проведения работ возможен по улицам Мира, Володарского, Глубокоовражной, проспекту Ленина.

В «Концессиях» утверждают, что проводимые мероприятия не отразятся на сроках запуска отопительного сезона – все потребители будут получать тепло в полном объеме по временной схеме. Также представители компании подтвердили, что после окончания работ асфальтовое покрытие будет восстановлено за счёт подрядной организации.

Всё выше и выше: в Волгограде продолжают дорожать продукты

Донорами антиковидной плазмы стали больше 5000 жителей Волгоградской области