in

Криминальное трио: под суд идёт банда грабителей из кафе и ресторанов Волжского

Трое злоумышленников обчищали карманы посетителей увеселительных заведений.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Сотрудники полиции города Волжский завершили следствие по делу трёх местных жителей, специализировавшихся на ограблении подвыпивших клиентов баров и кафе. Первой их жертвой стала состоятельная москвичка…

В августе прошлого года 40-летняя женщина приехала в гости к родителям в Волжский и в один из вечеров отправилась в кафе. Там к ней подсел симпатичный мужчина, завязался лёгкий приятный разговор. Когда женщина расплачивалась за выпивку, кавалер запомнил пин-код активации её банковской  карты. После чего вызвался проводить новую знакомую.

Они расстались на соседней улице. За это время злоумышленник успел незаметно вытащить из сумочки дамы кошелёк, в котором находилась банковская карта. Вернувшись в кафе, он передал карту и сообщил пин-код своему подельнику. В тот вечер мужчины похитили со счёта москвички 608 тысяч рублей.

Спустя несколько месяцев приятели вновь вышли на охоту, но уже втроём – к ним присоединился их 34-летний знакомый. Находясь всё в том же кафе, дружки заметили мужчину, который перебрал со спиртным. Заведя с ним знакомство, через некоторое время они вышли вместе с ним на улицу. Ограбить подвыпившего волжанина было легко: пока двое подельников держали его за руки, третий обшарил карманы жертвы и похитил деньги, банковскую карту, сотовый телефон, снял с шеи золотую цепь с крестом, после чего все трое скрылись.

Впоследствии злоумышленники в ближайшем банкомате сняли деньги со счёта ограбленного волжанина – общая сумма составила около 530 тысяч рублей.

– В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии подозреваемые были задержаны. В ходе расследования данного дела сотрудниками следствия проведен ряд следственных действий, направленных на сбор фактов, доказывающих вину обвиняемых. Несмотря на добытые улики, вину в содеянном ни один из фигурантов не признал. В отношении троих мужчин была избрана мера пресечения – содержание под стражей, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Вину каждого, как и меру наказания, определит суд.

Волгоградский госуниверситет переходит на частичный дистант

Настоящий детский каток появится в ЦПКиО Волгограда этой зимой