in

Настоящий детский каток появится в ЦПКиО Волгограда этой зимой

Дирекция парка предусмотрела пожелания родителей.

Фото: Андрей Еркин

Этой зимой – если она будет по-настоящему морозной – в ЦПКиО Волгограда появится сразу два катка: администрация парка решила закатать в лёд искусственный пруд, по которому в тёплое время посетители катаются на лодках. Так инвесторы откликнулись на пожелания родителей с детьми, которые ещё не умеют, но очень хотят научиться кататься на коньках.

– Есть такая у нас задумка, – подтвердил в беседе с Volganet.net директор ЦПКиО Андрей Еркин. –  Хотим сделать семейный (детский) естественный ледовый каток на территории водоёма. В Раздолье выделена детская зона — около 300 кв.м., но родители часто жаловались на то, что на всем катке сложно детям кататься вечером, поскольку многие быстро катаются, а детской зоны мало, хочется ещё. Площадь водоема в ЦПКиО – 850 кв.м., из него получится каток на 700 кв.м. – для семей с детьми это будет хорошая площадь для катания и безопасно.

Фото: Андрей Еркин

По словам Еркина, открытие катка зависит от погодных условий: для того, чтобы лёд стал крепким, глубина замерзания воды в пруду должна достигнуть 40 см. Тогда вокруг пруда установят ограждения, закупят коньки для сервиса проката.

Фото: Андрей Еркин

Второй естественный каток сотрудники ООО «Парк» планируют заливать на территории, где в этом году проходил ParkSiazon Fest.

Андрей Еркин отметил, что идея создания катка, как, впрочем, и других интересных объектов и аттракционов в ЦПКиО, принадлежит главному ландшафтному дизайнеру Денису Вогелю.

– Вся концепция водоёма, подсветка, ландшафтные решения – это его труд. Человек, который ориентирован на создание таких мест в парке, которые были бы интересны для туристов, – подчеркнул Андрей Еркин.

К слову, инициативы Дениса Вогеля накануне были отмечены благодарственной грамотой в рамках празднования Всемирного дня туризма.

Криминальное трио: под суд идёт банда грабителей из кафе и ресторанов Волжского

К 1 октября в Волгоградской области выявили ещё 357 случаев заражения ковидом