in

В реконструкцию мостов и путепроводов в Волгоградской области вложат свыше 11 миллиардов рублей

Федеральные деньги регион получит уже в следующем году.

Фото: Алексей Копаев

Волгоградская область вошла в список российских регионов, куда будут направлены 287,8 миллиарда рублей из федерального бюджета. Это деньги пойдут на реконструкцию аварийных мостов и строительство путепроводов на дорогах регионального и местного значения. Конкретно наша область получит чуть более 11 миллиардов рублей – деньги придут уже в следующем году.

Как рассказали в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, регион подал федеральному центру заявку на ремонт, строительство и реконструкцию 15 мостов, 7 путепроводов и 4 путепроводных развязок. Освоить 11,2 миллиарда федеральных рублей планируется за 2022-2024 годы.

– Большинство таких объектов было построено в 50-60 х годах прошлого века, они проектировались в расчёте на определенную нагрузку. Однако с тех пор интенсивность дорожного движения увеличилась в десятки раз и сооружения пришли в негодность. При этом капитальный ремонт или реконструкция искусственного сооружения требует значительных финансовых средств, которых в бюджетах субъектов недостаточно. Именно поэтому было принято решение о создании отдельной программы по восстановлению таких объектов, – пояснил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Когда говорят деревья: в волгоградском ЦПКиО появилась уникальная лазерная подсветка

Коронавирус продолжает убийственное шествие по Волгоградской области