Председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Виктор Черячукин отметил, что первый день голосования прошёл спокойно, в штатном режиме и с высокой активностью избирателей. По его словам, это является показателем доверия к избирательной системе.
«Многое сделано для обеспечения прозрачности выборов: на каждом участке работают общественные наблюдатели, наблюдатели от политических партий и кандидатов, ведется круглосуточное видеонаблюдение с прямой трансляцией в Центре общественного наблюдения. Избирательные комиссии со своей стороны организовали большую информационную работу и с первого дня голосования постарались создать праздничную атмосферу на избирательных участках. Ждем избирателей завтра — участки будут открыты также с 8:00 до 20:00», — сказал он.
Напомним, голосование проходит 18, 19 и 20 сентября. В регионе проходят выборы депутатов Государственной Думы, дополнительные выборы депутата областной Думы по Кировскому одномандатному округу № 18, а также выборы в 33 органа местного самоуправления.