in

Ещё одну школу-тысячник планируют возвести в Волгограде

Мэрия ищет подрядчика для строительства нового учреждения в Дзержинском районе.

Фото: пресс-служба администрации г. Волгограда

В Волгограде объявлен конкурс по отбору подрядной организации для возведения ещё одной школы на 1000 мест – местом для строительства выбрана территория по улице Шекснинской в Дзержинском районе. По мнению городских чиновников, этот микрорайон сейчас особенно популярен у инвесторов, вкладывающихся в строительство жилых комплексов.

Новая школа будет строиться по типовому проекту: 40 классов, многофункциональные спортивные залы (в том числе для занятий лечебной физкультурой), школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, а также современный пищеблок. По современным требованиям, школьное пространство должно быть адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На территории у школы построят спортивный городок с несколькими площадками, стадионом, беговыми дорожками.

В результате этот объект станет пятой школой, которая будет построена в течение ближайших лет в Волгограде. Напомним, в настоящее время уже сданы общеобразовательные учреждения на 1000 мест в Советском и на 800 учащихся в Кировском районах. Продолжается возведение школы на 1000 мест в Красноармейском районе – данное учреждение будет введено в эксплуатацию в 2022 году. Стартовали работы по возведению школы-тысячника в Ворошиловском районе, а сейчас идёт подготовка к строительству еще двух школ на 1224 места каждая – в микрорайоне Комарово в Советском районе и на улице Кортоева в Дзержинском районе.

Сотрудникам Волгоградского УФСБ представили нового начальника

Потерянный след: пять афганских полицейских таинственно исчезли в Волгограде