in

Штраф за шарф: волгоградского болельщика наказали на хулиганство на стадионе

Во время встречи с «Кубанью» поражение потерпели «Ротор» и его фанаты.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Число 13 оказалось несчастливым для волгоградского «Ротора»: вчерашняя встреча с «Кубанью» закончилась счётом 1:3 не в пользу волгоградских футболистов. Но проигравшими в этой игре оказались не только спортсмены.

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, во время матча за порядком на стадионе «Волгоград Арена», собравшем 1070 зрителей, следили десятки сотрудников полиции, Росгвардии, чоповцев. В итоге стражи порядка зафиксировали два факта нарушения Правил поведения зрителей.

–Так, ещё на входе на стадион сотрудники контрольно-распорядительной службы задержали 34-летнего болельщика, который пытался пронести на арену фаеры. А уже во время игры был задержан другой 34-летний мужчина, который швырнул шарф в сторону футбольного поля, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.31 КоАП РФ, – прокомментировали в Главке.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

В полиции добавили, что за подобные выходки волгоградцам грозит либо штраф в размере от 10 000 до 20 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от одного года до семи лет.

Зона особого назначения: Волгоградский ботанический сад получил VIP-статус

Внезапно: ливни и грозы прогнозируют в Волгоградской области