in

Футбольный фанат из Воронежа зажёг на Мамаевом кургане в Волгограде

Суд отправил нарушителя порядка под арест на 10 суток.

Фото: Алексей Копаев / Volganet.net

Не без приключений обошлось во время встречи волгоградского «Ротора» с воронежским «Факелом» накануне, 27 ноября, на стадионе «Волгоград Арена». Оправдывая название родного клуба, гость из Воронежа в прямом смысле слова зажёг на Мамаевом кургане.

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, поддержать свою команду из Воронежа приехало около 150 болельщиков. Перед началом матча некоторые из них решили прогуляться по Мамаеву кургану, который, как все помнят, находится в нескольких метрах от стадиона. То ли преисполнившись патриотических чувств, то ли настраивая себя на игру, один из фанатов зажёг фаер, после чего скрылся.

– Его личность оперативно установили полицейские – 36-летнего мужчину задержали в Центральном районе. Оказалось, гражданин основательно подготовился к матчу: у него изъяли более десяти единиц различных пиротехнических изделий – дымовые шашки и фаеры, которые он планировал пронести на игру, – подтвердили в Главке.

В отношении болельщика  был составлен административный протокол за мелкое хулиганство, которое предусматривает арест до 15 суток. Центральный суд Волгограда, однако, сжалился над гостем города и скостил ему срок ареста до 10 суток.

Красная зона: Волгоградская область достигла высокого уровня эпидопасности

На Волгоградскую область вместе с потеплением движется штормовой ветер