in , ,

Волгоград. Эпик: дизайнер Артемий Лебедев взлетел над Родиной-матерью

Экстравагантный блогер решил лично увидеть скульптуру, которую ещё недавно называл «ужасной».

Фото: @temalebedev/ Артемий Лебедев/ Инстаграм

Инстаграм известного российского дизайнера Артемия Лебедева сегодня пестрит фотографиями и видео из Волгограда. С бокалом игристого в руках Лебедев поднялся на воздушном шаре над Мамаевым курганом, с высоты птичьего полёта увидев статую Родины-матери.

Как уже не раз рассказывал Volganet.net, Волгоград в этом году по непонятным причинам буквально стал местом притяжения для многих звезд отечественного шоу-бизнеса и сетевой журналистики. Сначала Владимир Познер и Ивна Ургант, затем съёмочная группа «Орла и Решки» – Тимур Родригез и Регина Тодоренко, блогеры Настя Ивлеева и Ида Галич, а теперь вот Артемий Лебедев спешат познакомиться с городом-героем на Волге. Правда, к чести последнего заметим: до него никто не взлетал над самой известным монументом России.

Фото: скриншот @temalebedev /Артемий Лебедев/ Instagram

Как нам показалось, и для самого Артемия этот полёт стал потрясением.

– Волгоград. Эпик, – оставил краткую подпись в публикации Артемий.

 

Лаконичность, которая, к слову, совсем не характерна для дизайнера. Напомним, в прошлом году Артемий Лебедев не раз «прокатывался» по скульптуре Родины-матери, называя её «ужаснейшим произведением советского монументального культурного искусства»

– То есть это такая хр**ь, которую один раз поставили, она является символом, и ее нельзя снести, – пояснял дизайнер в своём YouTube-канале.

За эту кощунственную оценку Лебедев едва не схлопотал неприятности по линии ФСБ России, поскольку данное высказывание до глубины души возмутило прежде всего ветеранов и многих известных представителей общественности. Тогда, пытаясь как-то выйти из ситуации, но сохранить циничный стиль, Лебедев написал:

«Я сказал всего лишь про Родину-мать, что этот памятник надо подсвечивать красиво, а сейчас его подсвечивают бездарно. Это неправильно, потому что у Родины-матери есть все женские черты, сейчас в ночи ее подсвечивают светодиодным светом, и не осталось никаких черт женщины».

Быть может, та неприятная ситуация и подтолкнула Лебедева на личное знакомство со скульптурой. Вторым пунктом его посещения Волгограда станет поездка на Волжскую ГЭС.

Доля такая: в Волгограде начали достраивать ещё две «замороженные» высотки

Турецкие каникулы, или Особенности путешествия в эпоху пандемии