in

Летят самолёты: любопытный мурал украсит фасад дома в Волгограде

Заказ на его выполнение появился на сайте госзакупок.

Фото с сайта госзакупок

Мода на муралы постепенно завоёвывает большие города. В России это движение ещё не столь популярно, однако и в Волгограде вскоре появится большая картина на стене дома. Власти города поручили расписать торец 16-этажки на улице Авиаторской в Советском районе.

Тематика картины будет перекликаться с названием улицы: на ней изобразят советский самолёт времён Великой Отечественной войны.

Как поясняют в мэрии, дом №4 по улице Авиаторской выбран местом для так называемого мурала неслучайно: высотку в микрорайоне Тулака хорошо видно со стороны Первой продольной магистрали, а значит, летящий самолёт разглядят и туристы, путешествующие по Волгограду.

Заявка по отбору подрядчика уже появилась на портале госзакупок. Работы в рамках контракта между МБУ «ЖКХ Советского района» и исполнителем должны быть завершены до 30 октября текущего года. Многие уже предположили, что картина станет подарком жителям города-героя к 79-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, которая будет отмечаться 19 ноября.

К середине октября в Волгоградской области насчитывается уже 97 586 заболевших коронавирусом

…И вас посчитаем: в России стартовала первая в истории цифровая перепись населения