Вторая летняя Спартакиада народов России в Магнитогорске — это масштабный мультиспортивный турнир, который объединил соревнования по 44 видам спорта.
Среди участников из 16 городов в первый день соревнований были и волгоградские дзюдоистки Дарья и Анастасия Антоновы. И уже в первый день спортсменки поднялись на пьедестал.
Дарья заработала свою медаль в весовой категории до 70 килограмм. Она мощно стартовала с «иппоном» над самарчанкой Полиной Ерькиной, затем досрочная победа над москвичкой Кристиной Фрадковой, после — над петербурженкой Ксенией Медведевой. В полуфинале Дарья встретилась с Яной Поляковой из Свердловской области. Основное время завершилось вничью (по два «шидо»), а в дополнительном периоде «голден скор» судьи вынесли ей спорное предупреждение, которое лишило шанса на золото. Но в схватке за бронзу Дарья не оставила шансов Таисии Киреевой из Челябинска — уже через две минуты у соперницы было три «шидо», и Дарья досрочно одержала победу.
Ее сестра Анастасия также активно боролась за место на пьедестале в весовой категории до 78 кг. Сначала ей удалось одержать верх над петербурженкой Алёной Черновой, но следующий бой окончился поражением от москвички Александры Бабинцевой. Стоит отметить, что столичная спортсменка – бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года и участница Олимпиады в Токио.
Однако в утешительной сетке она провела еще две блестящие схватки и завоевала заслуженную бронзу.
Волгоградские дзюдоистки достойно представили регион на столь престижном турнире. Их победы — вклад в достижение целей государственной программы «Спорт России». Спартакиада только началась, и впереди ещё много ярких стартов. Но этот день уже стал бронзовым для нашего города.

