in

Азарт: астраханец проиграл в рулетку золото, украденное у фермера из Волгоградской области

Общая стоимость похищенных ювелирных украшений потянула на 18 миллионов рублей.

Фото: pixabay.com

43-летний житель Астраханской области вновь отправится за решётку: Новоаннинский райсуд Волгоградской области приговорил его к 7 годам колонии за ограбление состоятельного фермера. на суде мужчина признался, что им двигал азарт.

Как рассказали в прокуратуре региона, в конце июля прошлого года рецидивист из соседнего региона пробрался в дом к крупному фермеру, проживающему в Новоаннинском районе, и вынес деньги и драгоценности на общую сумму более 18 миллионов рублей. При этом свою вину в содеянном злоумышленник признал лишь частично, заявив, что совершил кражу на 8 миллионов, которые впоследствии проиграл в азартные игры.

– Расследование уголовного дела проводилось СО ОМВД России по Новоаннинскому району ГУ МВД по региону. С учётом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил фигуранта уголовного дела к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, – сообщила старший помощник прокурора области Оксана Черединина.

Добавим, что вердикт в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Классы и целые школы: в Волгоградской области учебные заведения уходят на карантин

В Волгоградской области коронавирусом к 19 октября заразились ещё 380 человек