in ,

Главное, чтобы зима не подвела: в ЦПКиО обустроят каток и сделают снежные горки

Ледовая площадка расположится на месте нового пруда.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Центральный парк культуры и отдыха продолжает делать всё возможное, чтобы соответствовать своему названию. Справедливости ради стоит сказать, что в этом году в парке действительно появились интересные локации и так любимые властями «точки притяжения». Но летний сезон закончился, поэтому руководство парка уже думает, как привлечь людей и в зимний период.

Как сообщили Volganet.net в пресс-службе мэрии, этой зимой в ЦПКиО появится естественный ледовый каток. Его планируется обустроить на территории пруда, где в летний сезон отдыхающие могли прокатиться на катамаранах. Площадь катка составит 750 квадратных метров, но открыть его смогут лишь тогда, когда в Волгограде установится стабильная минусовая температур, а глубина замерзания достигнет 40 сантиметров. Но, как мы знаем, стабильного минуса в Волгограде может не быть долго.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Но власти и руководство парка не теряют надежды, сообщая, что на прилегающей к катку территории будут оборудованы отдельные зоны для фудкорта и пункт проката коньков. Рядом расположится площадка, где посетители смогут потренироваться в меткости заброса шайбы в хоккейные ворота.

Ещё одной точкой для активностей станет склон ЦПКиО вблизи стадиона «Волгоград Арена». Сейчас на участке ведутся земляные работы, уже вскоре здесь начнётся монтаж горок протяжённостью порядка 70 метров. Спускаться с них можно будет как на «ватрушках», так и на ледянках.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

–Трассу украсят гирляндами и флажками, а для безопасности отдыхающих по периметру установят ограждения, – говорят в мэрии. – Летом их переоборудуют в водные горки с зоной для шезлонгов и видом на Волгу.

Добавим, что удовольствие покататься на новых зимних площадках не будет бесплатным. Правда, стоимость входа на каток и другие активности пока не известна.

Ночные морозы до -6ºС приходят в Волгоградскую область

Россия может уйти на каникулы с 30 октября