in , ,

Россия может уйти на каникулы с 30 октября

Об этом уже заявили в правительстве.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Премьер-министр Михаил Мишустин поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой отправить страну на вынужденные каникулы в связи с распространением коронавируса. Информация о том, что в стране дни с 30 октября по 7 ноября могут быть объявлены нерабочими, прозвучала на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19, который транслировался в эфире телеканала «Россия 24».

При этом Татьяна Голикова заявила, что в регионах, где эпидемиологическая ситуация особенно острая, каникулы могут начаться уже с 23 октября.

Сейчас все возможные меры по борьбе с коронавирусом обобщат и представят на рассмотрение президента страны.

Напомним, только за последние сутки в России выявлено 33 740 случаев коронавируса, в Волгоградской области – прирост новых больных +380 человек. Страшнее всего выглядит статистика по смертности: только за минувшие сутки коронавирус унёс жизни 1015 человек. Наша страна заняла второе место в мире по количеству летальных исходов, уступив лишь США, где COVID-19 унёс 1879 жизней за сутки.

В других государствах ситуация менее критична. Эксперты связывают это с тем, что число привитых граждан там значительно больше, чем в России.

Главное, чтобы зима не подвела: в ЦПКиО обустроят каток и сделают снежные горки

Метры в квадрате: в Волгограде стремительно дорожает вторичное жильё