in

Вальс цветов: жителей Волгоградской области приглашают на Бал хризантем

В этом году на выставке будет представлено рекордное количество сортов.

Фото: www.pixabay.com

Каждый год в ботанической оранжерее Волжского проходит Бал хризантем. И этот год, несмотря на объективные сложности, не станет исключением – жителей региона приглашают полюбоваться самыми красивыми цветами осени, тем более, обещают организаторы, в этом году будет представлено рекордное количество сортов.

Бал хризантем откроется 14 ноября. Как рассказали в облкомприроды, весь этот год сотрудники Волгоградского ботанического сада времени даром не теряли и к главному цветочному празднику вырастили более 20 тысяч черенков хризантем.

Так, например, любители этого цветка смогут полюбоваться редким видом – Zembla Brasil. Это кустовая хризантема жёлтого цвета с зелёной сердцевинкой. Ещё один подарок знатокам – пышная крупноцветковая хризантема цвета суфле Creamist White. Гордостью оранжереи считается и хризантема мелкоцветкового сорта Country с цветками насыщенного зелёного цвета – такие, кстати, очень стильно смотрятся в букетах, да и стоят в воде очень долго.

Для посетителей будут устроены множество тематических фотозон (готовьте свои инстаграмы), однако необходимо помнить, что вход в оранжерею – строго в рамках действующих ограничений. Посетить бал хризантем можно только в составе небольших групп по предварительной записи. Для входа необходим QR-код о вакцинации от COVID-19, отрицательный ПЦР-тест или справка о перенесённом не позже 6 месяцев назад заболевании.

В Волгоградской области вновь повторился рекорд по смертям и заражениям ковидом за сутки

Призрак Царицынской оперы: сфабрикованные акты проверок театра довели до уголовного дела