in ,

Как поедем: в январе отменяют один из поездов из Волгограда до Москвы

В РЖД это объясняют падением спроса.

Фото: Volganet.net

Федеральная пассажирская компания (дочернее предприятие РЖД) объявила о сокращении и отмене 44 пассажирских поездов. В число вычеркнутых составов попал и поезд №15/16 из Волгограда до Москвы. Поезд будет отменён с 17 января по 1 июня.

Волгоградские телеграм-каналы преподнесли новость в самом мрачном свете, заявив, что «Волгоград вычёркивают с экономической карты страны».

Однако ситуация не так печальна, как кажется, а выводы телеграмщиков несколько, как нам кажется, притянуты за уши.

Так, под сокращение среди прочих попадают пассажирские поезда «Экспресс» из Москвы в Санкт-Петербург, «Северная Пальмира» из Санкт-Петербурга в Адлер, «Стриж» из Москвы в Нижний Новгород, «Белые ночи» из Вологды в Санкт-Петербург, а также другие поезда из Нижнего Новгорода, Воронежа, Нижневартовска, Челябинска и других.

В ФПК объяснили своё решение падением спроса на билеты в связи с пандемией коронавируса. В то же время в компании заявили, что в случае высокого спроса графики движения пассажирских поездов снова могут быть пересмотрены.

При этом в РЖД уверяют, что проблем у пассажиров не возникнет, поскольку на всех маршрутах курсируют альтернативные поезда. В частности, из Волгограда до Москвы ежедневно ходит два поезда: фирменный №1 и скорый №89.

Флаг в руки: самый южный город Волгоградской области сфотографировали с космоса

Водителей возьмут в наркооборот: Минздрав России вновь намерен изменить процедуру получения медсправок