in ,

Космические бюджеты, или Сколько стоит провальная игра «Ротора»

Руководство клуба информацию о расходах и доходах никак не комментирует.

Фото: rotor-vlg.com

Новостью прошедших выходных и одной из главных тем обсуждения в телеграм-каналах стал бюджет волгоградского футбольного клуба «Ротор», который до крайней степени огорчает своих болельщиков весь последний год (да и не только последний). Если верить глазам, то «Ротор» в год финансируется как какой-нибудь серьёзный исследовательский институт.

Согласно данным документа, который называется «О предоставлении субсидии некоммерческой организации на господдержку спортивных команд негосударственных некоммерческих спортивных организаций», АНО СК «Ротор» в качестве субсидий в том году получило  233,4 миллиона рублей. В 2022 году субсидия составит 760 миллионов рублей, а в 2023 году – 600 миллионов рублей.

Кроме того, в конце прошлого года «Ротор» получил на 2021-й ещё одну субсидию в размере 429,4 миллиона рублей от комитета, а также сумму в 170 миллионов рублей из бюджета региона. В итоге футбольный клуб был профинансирован более чем на 830 миллионов рублей.

На прошедшей в пятницу пресс-конференции генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский информацию о бюджете никак не прокомментировал, всячески уклоняясь от прямых вопросов журналистов.

При этом, напомним, на сегодняшний день «Ротор» в турнирной таблице ФНЛ находится на 17-м месте из 20 возможных, проиграв пять последних матчей.

В эти дни также вновь решается вопрос с тренером для команды, который сможет совершить невозможное и заставить наших футболистов отыгрывать потраченные на них деньги…

Последняя гастроль: в Волгограде задержана банда разбойников

В Волгоградской области снизилось число новых заражений и выздоровлений от ковида