in ,

Кто следующий: главным тренером «Ротора» стал астраханец Артём Куликов

К работе с волгоградскими футболистами он приступит сразу после Нового года.

Фото: www.fckrasnodar.ru

На пике волны скандалов, охвативших волгоградский «Ротор», ещё одной громкой новостью стало назначение нового тренера команды футболистов. Им стал уроженец Астрахани Артём Куликов. Ожидается, что к знакомству с будущими подопечными он приступит в январе 2022 года.

Как сообщили в пресс-службе СК «Ротор», новому наставнику волгоградских футболистов всего 41 год. Его карьера как футболиста связана в основном с волжскими клубами: начинал Куликов с игры за родной «Волгарь», затем выступал за такие команды как ЦСКА-2, «Волгарь-Газпром», «Орёл», «КАМАЗ», «Волга» и «Краснодар».

В качестве главного тренера Артем Куликов работал в «Энергии», «Олимпии», МИТОСе и «Зените» из Пензы. С 2019 года работал в Академии ФК «Краснодар», где был наставником молодёжной команды, после возглавил команду «Краснодар-2», а последние несколько месяцев работал в «Велесе».

В своём первом коротком интервью после подписания контракта с СК «Ротор» Куликов заявил, что очень гордится сделанным ему предложением.

– Уверен, что удастся исправить ту ситуацию, которая сегодня сложилась в команде. Я уверен в ребятах, которые сейчас есть в команде, надо настроить их на победную поступь, – подчеркнул Артём Куликов.

Напомним, в ходе недавней пресс-конференции генеральный директор СК «Ротор» Андрей Рекечинский заявил, что главный тренер будет выбираться, исходя, прежде всего, из профессиональных его качеств. Вопрос цены (зарплаты), по мнению Рекечинского, это второй важный критерий. Между тем, гендир клуба затруднился ответить, на что расходуются сотни миллионов бюджетных рублей, выделяемых на поддержку «Ротора».

Инфляция на калькуляторе: цены в начале и конце этого года выросли в среднем на 12%

Чёртова дюжина: волгоградцы планируют потратить на новогодние подарки 13 000 рублей