in

Дело с душком: сотрудники волгоградского аэропорта задержали партию поддельного парфюма

Пассажирка рейса Баку – Волгоград пыталась ввести незадекларированный товар.

Фото: Таможенный пост аэропорта Волгограда

Сотрудники таможенной службы волгоградского аэропорта изъяли накануне крупную партию контрафактного товара. Мы назвали эту историю «делом с душком» – под арест попали коробки с парфюмом.

В ходе досмотра пассажиров рейса Баку – Волгоград таможенники обратили внимание на пассажирку, которая несла по «зелёному коридору» сразу 44 подарочных пакета. В них, а также в ручной клади гражданки России сотрудники таможни обнаружили коробки с флаконами туалетной воды – всего порядка 100 единиц.

– Женщина перемещала коммерческую партию парфюмерной продукции в ассортименте через таможенную границу ЕАЭС без таможенного декларирования и без предоставления соответствующих документов, необходимых при ввозе парфюмерной продукции в РФ, – пояснили в ведомстве. – При этом пассажирка утверждала, что не знала о необходимости подачи декларации. По её словам, данный товар её попросил передать своему родственнику знакомый.

По данному факту в отношении россиянка возбуждено дело об административном правонарушении. Незадекларированный товар изъят.

Смягчений не будет: в Волгоградской области думают, как бороться с «омикроном»

Ёлки зелёные: в Волгограде открываются ёлочные базары с колючими ценами