in ,

Необъяснимо: в Волгоградской области вновь зафиксировали резкий скачок цен на автомобили

Лишь за неделю машины подорожали ещё на 4%.

Фото: Volganet.net

Специалисты Волгоградстата вновь сообщили неутешительные новости: автомобили в Волгоградской области только за последнюю неделю подорожали на 4%.

Так, средняя  стоимость отечественных авто, по данным статистиков, сейчас составляет порядка 723 тысяч рублей, что почти на 28 тысяч рублей больше, чем на предыдущей неделе. Таким образом, легковушки прибавили в цене около 4%.

Подорожали и иномарки (рост 1,22%). Средняя стоимость импортного автомобиля на сегодняшний день составляет 1 миллион 383 тысячи рублей, что на 16 тысяч рублей больше, чем неделей ранее.

Хотя для людей рост цен на машины – как новые, так и продержанные – уже не новость. По нашим подсчётам, б/у авто поднялись в цене от 15 до 30%, и процесс этот начался уже с начала года.

Как ранее сообщал Volganet.net, если в первую неделю января 2021-го отечественное авто стоило 602 000 рублей, то в конце ноября — уже 695 000 рублей (рост 15,5%),  иномарка – 1 миллион 204 тысячи рублей в начале года и 1 миллион 367 тысяч рублей в конце ноября (рост 14%).

Застройщика ЖК «Династия» и ЖК «Адмиралтейский» отправили на 3 года в колонию за хищение сотен миллионов рублей

10 декабря в Волгоградской области отмечен рост числа заражений коронавирусом