in

Картина маской: эксклюзивные сумки и маски для лица из волгоградского музея победили на конкурсе сувениров

Ещё одним лауреатом конкурса стал берестяных дел мастер из Дубовки.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Уникальная коллекция hand-made сумок-шоперов и масок для лица, разработанная мастерицей Волгоградского музея изобразительных искусств им. Машкова, получила первое место в номинации «Сувенир музея» в финале VII Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Представительница Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова, член Союза художников России Мария Мелихова презентовала авторский художественный текстиль – маски и сумки-шопперы. При создании работ волгоградка вдохновлялась произведениями из обширной коллекции музея. Важно, что сувенирная продукция была представлена в оригинальной упаковке, что также по достоинству оценило жюри конкурса.

В номинации «Сувенир событие» гран-при завоевал также мастер казачьих народных промыслов из Дубовки Александр Дегтярев. Он представил на конкурс деревянные короба для продукции местных сомелье и сувенирные наборы: как известно, в Дубовском районе расположены две винодельни, которые делают самое северное вино России и посещение которых входит в туристические маршруты.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Всего же в смотре приняли участие более 170 компаний и мастеров из 45 регионов страны, которые представили более 400 уникальных творческих работ.

На карантине: в посёлке Горьковский бешеная лиса покусала трёх женщин

Почти в 100 волгоградских школах ввели карантин из-за коронавируса и ОРВИ