in

На карантине: в посёлке Горьковский бешеная лиса покусала трёх женщин

Животное погибло под колёсами автомобиля.

Фото: Volganet.net

Несколько дней назад жители посёлка Горьковский Советского района Волгограда заметили, что у жилых домов появилась лисица, которая не боится людей. Фото животного облетело группы в мессенджерах. Тот факт, что дикое животное спокойно вышло к людям, насторожил людей. И не напрасно: лиса оказалась бешеной.

Как сообщает Volganet.net со ссылкой на региональный комитет ветеринарии, лисица напала и искусала троих женщин, а после этого погибла под колёсами проезжающего автомобиля.

Как показали исследования, животное действительно было заражено бешенством. Женщинам оказали необходимую помощь, к счастью, вовремя сделанная прививка от бешенства помогает людям преодолеть болезнь. Если же помощь не будет оказана вовремя, то летальный исход гарантирован.

Сейчас в посёлке Горьковский объявили карантин по бешенству. В облкомприроды призвали жителей региона внимательно следить за случаями, когда дикие животные выходят к людям и ведут себя странно.

О таких ситуациях необходимо незамедлительно сообщить в облкомприроды по телефону: 8 (8442) 35-31-01 или комитет ветеринарии:8 (8442) 30-98-04.

Ещё семь дорог пообещали отремонтировать власти Волгограда в 2022 году

Картина маской: эксклюзивные сумки и маски для лица из волгоградского музея победили на конкурсе сувениров