in

Смена декораций: в администрации Волгоградской области опять кадровые перестановки

Назначены сразу три временных руководителя ведомств.

Фото: www.pixabay.com

Настоящий движ произошёл в кулуарах администрации Волгоградской области: новые временные руководители появились у трёх ведомств. Фамилии, впрочем, всё те же…

Самой изменчивой женщиной региона можно, без преувеличения, назвать Викторию Романову. Когда-то она возглавляла комитет управления государственным имуществом Волгоградской области, всего лишь в феврале этого года заняла кресло руководителя комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, а сегодня – посмотрите! – назначена на должность врио председателя комитета юстиции Волгоградской области. В администрации поясняют: это всё потому, что госпожа Романова имеет высшее юридическое образование, которое позволяет ей занимать руководящие должности практически во всех сферах.

Вторым назначенцем этой недели стал небезызвестный всем Алексей Сивокоз, который тоже продолжает искать себя в органах власти. Выпускник Южно-Российского государственного технического университета по специальности «Комплексное использование и охрана водных ресурсов», с 2011 года он занимался вопросами жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, причём не только в Волгоградской области, а в последнее время даже руководил комитетом ЖКХ региона.

Теперь же он стал врио председателя комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, сменив, соответственно, на этом посту Викторию Романову.

Ну, а временное место руководителя комитета ЖКХ пока отдали Александру Богомолову, который с 2020 года занимал должность заместителя Алексея Сивокоза. Он имеет высшее образование по квалификации «Инженер».

Срубил он нашу ёлочку: под Волгоградом селянин спилил 17 сосен на Новый год

Декабрь забыл, что он зима, или Когда в Волгоград придёт новогодняя погода