in , ,

Операция «Олень»: волгоградские спасатели вызволили застрявшую в заборе молодую косулю

Детёныш оленя застрял в ограде детского сада на юге города.

Фото: pixabay.com

17 декабря почти в 2 часа ночи на пульт оперативного дежурного муниципальной «Службы спасения» поступил звонок от жителей Красноармейского района. Люди рассказали, что в металлической ограде детского сада по улице Фадеева застрял оленёнок. Спасатели сразу же выехали на место.

Приехавшие специалисты убедились, что вызов не был ложным. Животное действительно застряло между металлическими прутьями ограды, а выбраться самостоятельно не смогло, рассказали корреспондентам Volganet.net в пресс-службе ведомства.

Сотрудники аккуратно, чтобы не напугать оленёнка, отжали металлические прутья ограды, осмотрели животное на наличие возможных повреждений, а после вывезли и выпустили маленькую косулю в естественную среду обитания.

Кстати, просьбы о помощи животным на телефон оперативного дежурного «Службы спасения Волгограда» поступают нередко. В арсенале специалистов-спасателей есть всё необходимое для этого оборудование – альпинистское и водолазное. К примеру, в 2019 году сотрудники службы спасения спасли молодую косулю, которая, переплыв Волгу с острова Сарпинский, оказалась в городском квартале Кировского района.

А вызволенных кошек и собак на счету спасателей вообще сотни.

А вот и имена героев, спасших оленёнка: начальник аварийно-спасательной группы Андрей Антропов, спасатели Сергей Бельков и Давид Хачикян.

Декабрь забыл, что он зима, или Когда в Волгоград придёт новогодняя погода

В Волгоградской области лечение от COVID-19 проходят 7119 пациентов