in ,

Волгоградские спасатели вызволили из плена забора косулю

Похожая ситуация произошла в декабре в другом районе города.

Фото: Наталия Ермилова / Volganet.net

Сотрудники муниципальной службы спасения вновь продемонстрировали, что спасение жизней не зависит от того, чья это жизнь – человека или животного. На счету бойцов службы спасения Волгограда ещё одна спасённая косуля. Операцию по вызволению дикого животного из плена забора прошла в воскресенье, 6 февраля.

Как рассказали корреспондентам Volganet.net в пресс-службе ведомства, около 23.30  на пульт оперативного дежурного поступило сообщение от жителей, которые и сообщили, что в Тракторозаводском районе на улице Дзержинского в металлической ограде застрял олень.

Прибывшие на место спасатели действительно обнаружили запутавшееся в заборе животное. Отжав с помощью специнструмента металлические прутья, косулю высвободили, вывезли за город, а затем отпустили.

Кстати, за эту зиму это уже второй подобный случай. Напомним, в середине декабря прошлого года косуля точно также попала в плен ограждения детского сада в Красноармейском районе. А в 2019-м году сотрудники службы спасения помогли молодой косуле, приплывшей в городские кварталы Кировского района с острова Сарпинского.

Отметим: во время операций ни одно животное не пострадало.

Антирекорд: в Волгоградской области к 7 февраля ковидом заболели 1624 человек

Ворота Сибири: с 7 февраля из Волгограда можно улететь в Тюмень