in

Прошедшие огонь: под Волгоградом инспекторы ДПС вытащили водителя из загоревшейся фуры

Дальнобойщик из Баку крепко спал, когда запылала его машина.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Огненная трагедия разыгралась поздней ночью 24 декабря на трассе в Михайловском районе Волгоградской области. Патрулируя участок федеральной дороги Р-22 «Каспий», инспекторы ДПС заметили стоящий на обочине большегруз, из кабины которого вырывались языки пламени…

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Не теряя ни минуты времени, полицейские открыли кабину, из которой повалил густой дым, и вытащили водителя, который к тому моменту уже не подавал признаков жизни. Стражи порядка оказали мужчине первую медицинскую помощь – они провели искусственное дыхание и массаж сердца. И случилось чудо – водитель начал дышать. В кратчайшие сроки офицеры доставили пострадавшего в реанимацию районной больницы. Медики диагностировали у дальнобойщика отравление угарным газом.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Прибывшие на место происшествия сотрудники экстренных служб потушили горевший автомобиль, от кабины которого к тому времени почти ничего не осталось.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

 

– Как оказалось, 64-летний водитель – житель Баку – спал, когда произошло короткое замыкание, в результате чего вспыхнула кабина и начался пожар. И только благодаря решительным и грамотным действиям старших лейтенантов Дмитрия Менькова и Сергея Подымова удалось спасти жизнь водителю, оказавшемуся в критической ситуации, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В ведомстве заверили, что руководством Главка уже принято решение о поощрении самоотверженных офицеров.

Уверенно вниз: за сутки в Волгоградской области выявили 324 случая заражения COVID-19

Великое переселение: 300 квартир куплено для жителей аварийных домов Волгограда