in , ,

Мечтать не вредно: каждый седьмой волгоградский ребёнок хочет стать президентом

А каждый пятый мечтает встретиться с настоящим Дедом Морозом.

Фото: Volganet.net

Интересное исследование о детских подарках и мечтах к Новому году провели онлайн-ритейлер Самокат и международная школа программирования «Алгоритмика». Специалисты опросили порядка 2000 родителей из Краснодара, Ростова и Волгограда, чтобы выяснить, о чём же мечтают их дети.

Самым распространённым желанием среди детей из нашего города и соседних регионов стала встреча с Дедом Морозом (22%), что не может ни радовать: дети, к счастью, всё ещё верят в сказку и чудеса. А вот на втором месте оказалась очень честолюбивая мечта: 15% детей, или каждый седьмой ребёнок, мечтает стать президентом нашей страны. Как говорится, мечтать не вредно!

На третьем месте – весьма приземлённое желание: получить большое количество сладостей (13%).

Интересно, что на подарках детям не будут экономить 50% опрошенных. Каждый второй родитель готов подарить своему чаду на Новый год дорогой подарок. Большинство в этом году потратят на презент от 3 до 5 тысяч рублей (51%), почти половина респондентов (43%) готовы отдать от 5 до 10 тысяч рублей.

Как показало исследование, многие дети будут рады получить в подарок новый гаджет (13%) и новые игрушки (10%). Среди необычных желаний, которые озвучили дети, – побывать в Антарктиде, получить сани Деда Мороза, поймать Жар-птицу. Были и совсем экстремальные – прыгнуть с парашютом.

Кстати, дети до 12 лет в основном верят в чудеса и Деда Мороза – так ответили 74% родителей. И это прекрасно!

Всему голова: в Волжском появится любопытный арт-объект

В Волгоградской области каждый день уменьшается число жертв коронавируса