in

Всему голова: в Волжском появится любопытный арт-объект

Стальная голова украсит волжский парк культуры и отдыха.

Фото: пресс-служба администрации г. Волжский

В городе-спутнике Волжском сегодня, 28 декабря, появится прелюбопытнейший арт-объект. Трёхметровая голова из стальных прутьев украсит территорию местного парка культуры и отдыха. Композиция знаменует собой начало подготовки к треш-фестивалю Ultra100, который пройдёт в 2022 году.

Скульптура в форме головы работы Александра Серякова выполнена в стиле Wire Art с элементами Trash-art. Высота головы – 3 метра, вес – 250 кг. Объект украшен тысячами светодиодов, что позволяет создателям использовать его, в том числе, как новогоднее уличное украшение. По словам представителей мэрии Волжского, голова прекрасно вписывается в новогоднее убранство парка «Волжский».

– Арт-объект «Человек#100» станет первой композицией арт-парка «Другая реальность», который планируется открыть на территории города в 2022 году в преддверии фестиваля спорта, музыки и самовыражения Ultra100, – подтвердили в мэрии.

Напомним, проект Ultra100 станет своего рода ремейком полюбившегося жителям Волгоградской области фестиваля Elton Ultra, который завершил своё существование в 2021 году. Ultra100 – это объединение спорта, музыки, кибертехнологий и экологической составляющей. Организаторы проекта решили развить традиции марафона на озере Эльтон и расширить как количество беговых маршрутов, так и число участников забегов. Кроме того, предусмотрена отдельная программа соревнований на SUP-бордах, а также большая культурно-развлекательная программа.

Уходим в минус: в ЦПКиО Волгограда заливают ледовый каток

Мечтать не вредно: каждый седьмой волгоградский ребёнок хочет стать президентом