in

Игры вне разума: в канун Нового года медработник из Урюпинска перевела мошенникам 2,7 млн рублей

Женщина решила поиграть с акциями на фондовой бирже.

Фото: Volganet.net

Сотрудница Центральной районной больницы города Урюпинска Волгоградской области в канун Нового года лишилась всех своих сбережений. Женщина решила поиграть в игры с деньгами и – проиграла. Мошеннику, который на протяжении нескольких месяцев тянул из жертвы солидные суммы.

Как оказалось, аферист, назвавшийся финансовым аналитиком, вышел на жительницу Урюпинска ещё в сентябре прошлого года и предложил медработнице заработать на фондовой бирже. Не имея ни малейшего понятия о том, как делаются эти дела, дама согласилась вкладывать свои средства под «чутким руководством» брокера.

– С сентября по декабрь 2021 года женщина переводила денежные средства на различные расчётные счета по предложению неизвестного финансового аналитика. За этот период потерпевшая под предлогом получения прибыли на финансовой бирже в общей сложности перевела 2,7 миллиона рублей, – подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – Но когда женщина попыталась вернуть свои деньги, лжеброкер заблокировал телефон, аккаунт в приложении и перестал выходить на связь.

Пока оперативники уголовного розыска ищут очередного мошенника, остальным гражданам стражи порядка в очередной раз советуют быть максимально бдительными при поступлении сомнительных предложений об участии в играх на фондовой бирже. Вот простые рекомендации, которые могут сохранить ваши деньги.

– Если вам предлагают ежедневный доход и участие в проекте с гарантированным возвратом средств, это должно сразу насторожить вас. Никогда – никогда! – не рассчитывайте на получение «лёгких» денег, – говорят опытные сыщики. – Помните, что настоящие брокеры никогда не попросят перевести денежные средства на банковские карты физических лиц и иные платёжные системы, а иностранные брокеры и вовсе не имеют права осуществлять брокерскую деятельность на территории РФ без соответствующей лицензии Центрального Банка.

О, счастливчик: волгоградцы выиграли в новогоднюю лотерею 23 миллиона рублей

«Снежная королева» поселится под куполом волгоградского планетария