in ,

О, счастливчик: волгоградцы выиграли в новогоднюю лотерею 23 миллиона рублей

Однако главные призы ушли в другие регионы.

Фото: Volganet.net

1 января в России состоялся розыгрыш 1421-го тиража «Русского лото», который назвали «Новогодний миллиард» – из-за призового фонда и сумм выигрышей. Крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото» подвёл итоги тиража и рассказал корреспондентам Volganet.net о счастливчиках из Волгоградской области.

Так, общая сумма выигрышей жителей нашего региона в праздничном тираже «Русского лото» составила 23 миллиона 677 тысяч 84 рубля. Общее количество счастливых лотерейных билетов, купленных в Волгоградской области, – 174 897 штук. Один из участников выиграл крупный приз в размере 750 тысяч рублей, но за получением денег пока не обратился.

Всего по итогам новогоднего тиража «Русского лото» в России появилось сразу два лотерейных мультимиллионера: ими стали жители Москвы и Краснодарского края. Любимчики фортуны разделили между собой главный приз в размере 1 миллиарда: каждый получит по 500 миллионов рублей.

Также в первый день нового 2022-го года 52 участника из разных регионов страны выиграли по 1 миллиону рублей, ещё 64 человека закрыли все 30 чисел одновременно на 64-м ходу и разделили между собой оставшиеся 48 призов по миллиону рублей. Таким образом, каждый из них стал обладателем 750 тысяч рублей.

В итоге выигрышными в «Новогоднем миллиарде» стали 14 миллионов 479 тысяч 9 билетов, а всего в праздничном тираже было разыграно 2 миллиарда 974 миллиона рублей.

Первая Рождественская литургия пройдёт в соборе Александра Невского в Волгограде

Игры вне разума: в канун Нового года медработник из Урюпинска перевела мошенникам 2,7 млн рублей