in

Подвижка грунта: на севере Волгограда произошла коммунальная авария

Первый день первой рабочей недели нового года ознаменовался прорывом трубы в Тракторозаводском районе.

Фото: www.pixabay.com

Утро 10 января 2022 года ознаменовалось очередным коммунальным «прорывом»: в Тракторозаводском районе Волгограда дал течь технический трубопровод диаметром 1200 мм. К счастью, вода в квартиры граждан пока поступает – только холодная.

По словам представителей концессий, причиной прорыва трубы могли стать подвижки грунта, вызванные колебаниями температуры атмосферного воздуха. Сейчас при помощи тяжелой спецтехники коммунальщики готовят подъездные пути для выполнения земляных работ.

Представители «Концессий водоснабжения» заверили, что холодная вода будет поступать в дома волгоградцев: подача ресурса организована по второму трубопроводу аналогичного диаметра. А вот горячую воду на период проведения работ пришлось отключить.

– Данный трубопровод снабжает ресурсом водоочистные сооружения Тракторозаводского района, обеспечивающих подачу воды в Тракторозаводский, Краснооктябрьский и Дзержинский районы. На период ликвидации течи на водоводе будет приостановлена подача горячего водоснабжения потребителям  Краснооктябрьского района, а также в ряд домов Тракторозаводского и Дзержинского районов, – подтвердили в компании.

При этом сроки возобновления подачи горячего водоснабжения не озвучены.

Праздники с последствиями: почти полторы сотни волгоградских водителей попались пьяными за рулём

Всё стабильно: в Волгоградской области продолжается плато по коронавирусу