in

Дело пахнет: в Волгоград пытались провести контрабандные духи и сигареты

Партии немаркированного товара задержали сотрудники ДПС на въезде в город.

Фото: pixabay.com

На этой неделе волгоградские инспекторы ДПС задержали сразу несколько партий контрабандных товаров. Через Волгоград автобусами пытались провезти сигареты – как обычные, так и электронные, а также парфюмерию.

Так, при досмотре автобуса, следовавшего из Москвы в Дагестан, сотрудники ДПС в Городищенском районе обнаружили в багажном отделении 52 коробки с табачной продукцией без маркировки. При досмотре ещё одного остановленного автобуса – коробку с парфюмерной продукцией в количестве 42-х наименований без каких-либо опознавательных знаков.

Аналогичная ситуация произошла и на посту ДПС «Чапурниковский» на юге Волгограда. Там в багажнике одного из автобусов сотрудники полиции нашли почти 700 немаркированных электронных сигарет и других систем доставки никотина различных марок.

– По традиции, никто из пассажиров не осмелился объявить себя владельцем груда, а водители привычно заявили, что не понимают, как коробки с фальсификатом попали к ним в автобус, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД региона. – По всем фактам проводятся проверки с целью установления законности фактов перевозки немаркированной продукции.

Это надолго: снегопады могут продлиться в Волгограде три дня

Затишье перед бурей: в Волгоградской области продолжает снижаться заболеваемость COVID-19