in ,

ПлохойХороший Человек. Игорь Мишин: «Если человек дрянь, но классный актёр, – я готов его простить за это»

Весьма интересный герой побывал в гостях автора программы «ПлохойХороший Человек» Дмитрия Бессонова, второй сезон которой стартовал в новом году. Режиссёр и актёр, худрук Молодежного театра «ВДТ» Игорь Мишин откровенно ответил на многие вопросы.

А вот ответ на вопрос, кто такие плохие или хорошие люди, так и не прозвучал. По мнению Мишина, в этом смысле в жизни всё относительно.

– Если человек – говно, но классный актёр, – я готов его простить за это, – говорит он.

Игорь Мишин – это тот, кто не хочет довольствоваться только работой в театре, он хочет творить и создавать что-то новое, своё. И это нравится не только ему актёру, но и его преданным поклонникам, поэтому «Театр в Леднике» столь популярен у понимающей волгоградской публики.

– «Театр в Леднике» даёт возможность делать то, что тебе действительно интересно. И это круто, – признаётся Мишин. – А вот видеть тех, кто работает по 30-40 лет в одном театре, очень грустно и печально.

Сегодня Мишин творит в «Волжском драматическом театре». Об этом и многом другом — смотрите в программе «ПлохойХороший Человек».

Спраvка

Мишин Игорь Алексеевич
Родился 24 января 1967 года в Волгограде.
В 7 лет вместе с семьёй переехал в Якутию, в таёжный посёлок Хандыга на берегу Алдана. Там окончил школу, после чего вернулся в Волгоград, где поступил в училище искусств на специализацию «актёр драмы».
Работал в областном театре Рязани, в 1998 году ушёл из театра на 8 лет.
Два года работал на ТВ в Москве, затем вернулся в Волгоград, где занимался рекламным бизнесом, работал на АВС-ТВ журналистом, автором, ведущим.
В 2006 по приглашению худрука Волгоградского молодёжного театра Алексея Серова вернулся в актёрскую профессию. В «молодёжке» работал со дня основания театра до 2020 года.
В 2020 году переехал в Южно-Сахалинск. Сезон 2020-2021 работал актёром в Международном театральном «Чехов-центре».
Летом 2021 года вступил в должность худрука «Волжского драматического театра» (г. Волжский). В октябре 2021 поставил спектакль «Кротка.я» по произведениям Ф. Достоевского.
В настоящее время продолжает играть в некоторых спектаклях Волгоградского молодёжного театра и принимает участие в независимых проектах «Театра в Леднике» – Лофт1890.

Тревога: во время снегопада под Волгоградом пропала 15-летняя школьница

Волгоградцев ждёт «барическое днище»: в регионе резко упало атмосферное давление