in

Тревога: во время снегопада под Волгоградом пропала 15-летняя школьница

Айлину Ли вторые сутки ищут полицейские и волонтёры.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

В Волгоградской области объявлена тревога – в селе Чухонастовка Камышинского района вчера, 13 января, без вести пропала 15-летняя школьница. По словам родителей девочки, Айлина Ли утром ушла из дома в школу, но до учебного учреждения так и не дошла.

Тревогу забили сначала одноклассники, а потом уже и учителя школьницы, которые так и не дождались девочку. Спустя несколько часов поисками подростка занялись правоохранительные органы.

– В поисках девочки задействованы сотрудники территориального подразделения, следователи-криминалисты регионального управления СКР, сотрудники полиции и МЧС, а также около 30 местных жителей, – сообщила Volganet.net и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова. – Сегодня, 14 января, по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Органы следствия обращаются ко всем, кто располагает сведениями о возможном месте нахождении или последнем месте пребывания несовершеннолетней Айлины, с просьбой сообщить эту информацию по телефонам: 8-937-724-27-07, 8-995-410-72-95, 8-937-729-87-98.

Приметы девочки: рост 160-165 см, среднего телосложения, волосы тёмные длинные, чёлка слегка окрашена в фиолетовый цвет, глаза чёрные.

В день исчезновения была одета в шапку тёмно-синего цвета, куртку оранжевого цвета с капюшоном и мехом, серый джемпер, майку белого цвета, брюки чёрного цвета, полуботинки чёрного цвета.

Пошла волна: в Волгоградской области начался подъём заболеваемости COVID-19

ПлохойХороший Человек. Игорь Мишин: «Если человек дрянь, но классный актёр, – я готов его простить за это»