in ,

Метели да бураны: в Волгоградской области продолжается ненастная погода

Уже завтра регион опять накроет снегом.

Фото: Volganet.net

Волгоградская область ещё не пришла в себя после разгула стихии, который пришёлся на Старый Новый год, а уже сегодня, 17 января, синоптики обещают «продолжение банкета». Ожидается, что в ночь на 18 января регион вновь накроет снежная буря, которая окажется даже сильнее предыдущей.

Ненастная погода сохраняется в Волгоградской области с 13 января. Снегопад, который шёл двое суток и который оказался самым мощным за последние пять лет, спровоцировал транспортный и коммунальный коллапс во всей Волгоградской области и буквально парализовал областной центр. На выходных погода устроила дорожным службам передышку, однако уже сегодня непогода возвращается. 17 января в Волгоградской области усилится западный ветер, порывы которого местами составят 7-12 метров в секунду. Температура воздуха при этом будет варьироваться от -6º…-15º по области и от -2 …-4º в Волгограде.

А уже завтра, 18 января, в регион вновь придут осадки – мокрый снег. Скорость ветра усилится до 9-14 метров в секунду, местами до 21 метра. Днем по региону ожидается -4…+1º, в Волгограде примерно так же: -3…-5º, зато ночью температура может опускаться до -11º.

Волгоградцев ждёт «барическое днище»: в регионе резко упало атмосферное давление

Копейка рубль бережёт: как изменились пенсии волгоградцев в 2021 году