in ,

Лучше остаться дома: из-за рекордного снегопада Волгоград застыл в десятибалльных пробках

В городе с утра произошли десятки ДТП.

Фото: Алексей Копаев/ Volganet.net

Обильный снегопад, который начался в Волгограде в ночь на 13 января, продолжается до сих пор. Утро в канун Старого Нового года город-герой встретил гигантскими заторами и большим количеством ДТП.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», намертво встали как Первая, так и Вторая продольные. Плотность движения в городе сервис оценил в 10 баллов из 10 возможных.

Несмотря на то, что снегоуборочная техника работала всю ночь (по данным администрации города), обильные и непрекращающиеся осадки сводят все усилия дорожников на нет.

Согласно данным погодных сервисов, за ночь в городе-герое выпало 23 сантиметра осадков, ожидается, что в ближайшее время к ним добавится ещё 22 сантиметра.

Снежная каша на дороге стала причиной десятков ДТП, которые отмечены на карте почти во всех районах города. Особенно много аварий на Второй продольной в Краснооктябрьском районе.

Многие автомобилисты предпочли оставить машины дома и ехать на общественном транспорте, но теперь уже переполнены трамваи. Как стало известно корреспондентам Volganet.net, люди буквально берут вагоны штурмом, чтобы уехать на работу.

29 волгоградцев улетели первым рейсом в Белгород

Старый Новый год и гусь без головы: подборка самых странных праздников мира