in

Отнять и прибавить: в Волгограде изменили маршрут движения автобуса №50

Власти города продолжают экспериментировать с новой транспортной схемой.

Фото: Алексей Копаев/ Volganet.net

Очередным транспортным сюрпризом порадовали власти Волгограда горожан на этой неделе – изменён маршрут движения ещё одного автобуса. Уже с сегодняшнего дня, 20 января, автобус №50 начнёт заезжать в посёлок Верхняя Ельшанка в Советском районе.

Напомним, с 1 января 2022 года в Волгограде начали тестировать новую транспортную схему, в рамках которой чиновники сократили, ликвидировали или скорректировали едва ли не все городские маршруты. Изменения не коснулись только трамваев, но, судя по ретивости городских управленцев, скоро руки дойдут и до них. А пока граждане привыкают к новшествам, в основном проклиная создателей новой транспортной схемы, муниципалитет продолжает экспериментировать с автобусными направлениями и испытывать на прочность нервы волгоградцев.

Так, с 20 января стало известно о новой схеме движения автобуса №50. В мэрии утверждают, что изменения внесены «по запросам горожан».

– Автобусы малой вместимости, следующие по маршруту №50, теперь помимо микрорайона Комарово будут заезжать и на отдалённую территорию – в поселок Верхняя Ельшанка в Советском районе города – подтвердили в горадминистрации.

Таким образом, конечной точкой маршрута в Советском районе вместо остановки «Ул. Академика Комарова» стала разворотная площадка в центральной части Верхней Ельшанки. Также маршрут дополнила новая остановка – «Радиоцентр», вследствие чего протяжённость маршрута увеличилась примерно на 8 километров.

– Поселок Верхняя Ельшанка по-прежнему обслуживает вспомогательный маршрут №31К. Между тем, корректировка маршрута позволила связать еще одну отдалённую территорию с Советским, Ворошиловским, Центральным и Дзержинским районами Волгограда, – пояснили в мэрии.

322 человека заразились, 14 скончались от ковида в Волгоградской области

С небес на землю: в аэропорту Волгограда задержали крупных мошенниц