in ,

Не повезло: Волгоград занял последнее место в рейтинге городов с высокооплачиваемой работой

На первом месте ожидаемо оказалась Москва.

Фото: Volganet.net

Сервис по поиску работы SuperJob провёл очередное исследование, целью которого было выяснить, как жители городов-миллионников оценивают свои шансы найти высокооплачиваемую работу по специальности там, где живут. Увы, для Волгограда показатели получились печальными: в рейтинге исследуемых городов он занял последнее место. Люди уверены, что найти хорошую работу с достойной оплатой в нашем городе очень сложно.

Как рассказали корреспондентам Volganet.net в пресс-службе сервиса, жителям мегаполисов предложили оценить свои шансы на поиск высокооплачиваемой должности по пятибалльной шкале.

Волгоград оказался на последней строке с 1,89 баллами из 5 возможных. Впрочем, что говорить о Волгограде, если даже жители благополучной Москвы, которая ожидаемо оказалась на первом месте, оценили доступность высокооплачиваемой работы по специальности в 2,8 балла. На втором и третьем местах оказались Екатеринбург (2,57 балла) и Пермь (2,56). На таком же уровне находится Санкт-Петербург.

Жители Казани оценили вероятность найти работу с хорошей зарплатой в среднем на 2,5 балла, Красноярска – на 2,47 балла, а Самары — на 2,42 балла.

В Новосибирске, Челябинске и Воронеже доступность высокооплачиваемой работы по средним оценкам составляет 2,38, 2,37 и 2,29 балла соответственно. В Ростове-на-Дону возможность устройства на работу с хорошим заработком люди оценили в среднем на 2,22 балла, в Нижнем Новгороде – на 2,21 балла, в Краснодаре – на 2,19 балла, а в Уфе – на 2,18 балла.

Аутсайдерами оказались Омск и Волгоград. Но если в Омске люди всё же оценили свои шансы хорошо зарабатывать по специальности в 2,09 балла, то в Волгограде – лишь в 1,89 балла.

Вероятно, сыграло роль, что волгоградцы всегда настроены пессимистичнее, чем жители других мегаполисов. Хотя с поиском работы в Волгограде действительно есть немало сложностей – отсюда и большой отток населения, особенно молодого.

Двери закрываются: 21 школа Волгоградской области ушла на карантин из-за COVID-19 и ОРВИ

В Волгограде снова ограничили въезд большегрузов