in

Запретный плод: в Волгограде торговали поддельной продукцией Apple

Сотрудники таможни изъяли почти две тысячи контрафактных товаров.

Фото: пресс-служба Астраханской таможни

В Волгограде накануне была арестована крупная партия поддельных товаров компании Apple: сотрудники отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Астраханской таможни совместно с коллегами из Волгоградской транспортной прокуратуры изъяли 1703 единицы контрафактных «яблочных» аксессуаров. Фальшивками торговали сразу в двух крупных магазинах города.

– В двух магазинах Волгограда продавали наушники, чехлы для наушников, ремешки для наручных часов, микросхемы, камеры, сетевые адаптеры и шнуры для зарядки телефонов, чехлы для телефонов, защитные стекла, пленки на экраны телефонов и планшетов, аккумуляторы. Один из магазинов осуществлял не только продажу данных товаров, но и ремонт мобильных устройств. Документы, подтверждающие подлинность реализуемых товаров, у продавцов отсутствовали, – рассказал заместитель начальника Астраханской таможни Александр Гурин.

Фото: пресс-служба Астраханской таможни

Таможенники не поленились и запросили информацию в официальном представительстве компании Apple в России, где им подтвердили, что данные предприниматели не обращались за разрешением на использование товарного знака.

– Правообладатель оценил размер причинённого ущерба на сумму более 5,3 миллиона рублей, – отметил Гурин.

По данному факту Управлением МВД России по Волгограду возбуждены уголовные дела.

Убивает лошадь: в Волгограде продавали электронные сигареты с запрещёнными дозами никотина

В ковид-реанимациях Волгоградской области находятся 328 человек