in

Всё выше: в центре Волгограда планируют возвести жилой комплекс

25-этажные дома намереваются построить на пустыре по улице Пархоменко.

Фото: Volganet.net

Волгоградская общественность живо обсуждает новость о том, что на заброшенном пустыре в районе автовокзала и улицы Пархоменко в центре города может появиться высокоэтажный жилой комплекс. Речь идёт о 25-этажных домах, которые возведут на участке за пределами исторического центра.

В частности, согласно документу, опубликованному на сайте городской администрации, застройщик намерен увеличить предельную высоту зданий с 75 до 78,04 м и снизить минимальное количество мест для размещения транспорта с 630 до 427.

Однако многие СМИ резко раскритиковали планы по застройке пустыря, напомнив, что когда-то на этой территории власти обещали возвести современный транспортно-пересадочный узел, который объединил бы железнодорожный и автовокзалы, и куда направлялись бы шаттлы из волгоградского аэропорта. Однако в мэрии уточнили, что на земельном участке, который отведен под строительство транспортно-пересадочного узла, как и планировалось, будет возведён ТПУ.

В любом случае проект застройки ещё должен пройти публичные слушания. Они состоятся в четверг, 10 февраля, в 16:00 на улице Михаила Балонина, 7

Волгоградская область может стать пилотной территорией для создания инфекционной службы

В Волгоградской области за сутки с ковидом госпитализировали 418 человек