in

«Там всё пропахло дымом»: школу №56 будут ремонтировать после пожара

Учеников на это время «приютят» в соседнем образовательном учреждении.

Фото: пресс-служба администрации г. Волгограда

Пострадавшую в ходе пожара школу №56 в Кировском районе Волгограда всё же решено ремонтировать. Оптимистичные надежды властей города на то, что за время карантина здание школы успеют привести в порядок, не оправдались – школе нужен серьёзный, полноценный ремонт. На время работ учеников переведут в соседнюю школу №110.

Напомним, крупный пожар произошёл в здании школы №56 вечером в минувшую субботу, 5 февраля. В школе в тот момент находились две женщины – учитель математики и вахтёр. Пострадала последняя – её госпитализировали с признаками отравления угарным газом.

Уже на следующий день пресс-служба мэрии Волгограда заявила, что с 7 февраля школу собирались закрыть на карантин по ОРВИ: предполагалось, что за это время власти успеют провести небольшой косметический ремонт. Однако вскоре выяснилось, что школа нуждается в более масштабных ремонтных работах.

Так, на первом этаже 56-й школы, наиболее пострадавшем от огня, планируется восстановить напольное покрытие, также будут заменены повреждённые оконные и дверные блоки, рабочие заново заштукатурят, покрасят стены. Отдельные виды ремонтных работ сейчас ведутся на втором и третьем этажах здания: здесь уже заканчивается покраска стен и побелка потолков.

В Советском районе Волгограда на день ограничат движение через переезд

В Волгоградской области закончилась вакцина для подростков