in

На юге Волгограда школа сгорела накануне карантина

Специалисты разбираются в причинах возгорания школы №56 в Кировском районе.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области

Минувшие выходные в Волгограде отметились крупным инцидентом – вечером 5 февраля в школе №56 Кировского района вспыхнул пожар. Несмотря на то, что дело происходило в нерабочее время, в здании, тем не менее, находились люди. К счастью, обошлось без жертв.

Но не без пострадавших: в больницу после пожара доставили одну женщину – вахтёра, которая надышалась угарным газом. По некоторым данным, в школе также находилась учитель по математике – она не пострадала.

Пламя полыхало в основном на первом этаже здания – площадь возгорания составила 50 квадратных метров. К месту происшествия оперативно прибыли сотрудники 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области. В 18:23, то есть спустя менее часа с момента начала пожара, огонь был потушен.

В  тот же день в администрации региона было принято решение закрыть школу №56 на карантин с 7 февраля «по показателям заболеваемости ОРВИ – 30% от общего числа обучающихся». За время карантина, судя по всему, власти планируют отремонтировать помещения первого этажа, наиболее пострадавшие от пожара.

– Пока что занятия будут проводиться в дистанционном режиме. После окончания карантина учебный процесс будет организован на 2 и 3 этажах здания школы, – сообщили в администрации.

Плюс ветер: 7 февраля на Волгоградскую область опустится туман

Убивает лошадь: в Волгограде продавали электронные сигареты с запрещёнными дозами никотина